Наша история

Государственное автономное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнесергинского района» (далее - Учреждение) является полустационарным учреждением социального обслуживания населения Нижнесергинского района Свердловской области.

В 1995 году на территории Нижнесергинского района был создан Отдел социальной помощи на дому при Управлении социальной защиты населения Нижнесергинского района, отделения которого располагались в г. Нижние Серги, в г. Михайловске.

Впервые на территории района появились социальные работники, которые обслуживали одиноких престарелых и инвалидов на дому.

В ноябре 2005 года на основании постановления главы Нижнесергинского муниципального района было организованно муниципальное учреждение «Центр социальной помощи на дому».

С 01.01.2006 года учреждение передано в собственность Свердловской области и реорганизовано в ГОУ ЦСОН «Центр социального обслуживания населения Нижнесергинского района».

Государственное автономное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнесергинского района создано путем изменения типа, существующего Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнесергинского района» в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 27.10.2016 № 764 – ПП.