ГлавнаяНовости«Быть защитником-почетная обязанность…»
26 февраля 2024 в 16:54

«Быть защитником-почетная обязанность…»

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В ГАУСО СО «КЦСОН Нижнесергинского района», специалистами по социальной работе отделения социально-правовой помощи организованы мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В феврале граждане пожилого возраста помогли упаковать окопные свечи для солдат, попробовали плести маскировочные сети, увидели, как делаются специальные спички для ребят, которыми они могут разогреть кружку чая, когда маскировка-самое главное.

22 февраля 2024 года, специалист по социальной работе с участниками школы пожилого возраста и клубом «Путешественник», приняли участие в акции «Цветы у обелиска», возложили цветы к памятнику защитникам Отечества Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

22 февраля 2024 года для граждан пожилого возраста организована экскурсия в Музей истории Бисертского городского округа. Присутствующие узнали об истории становления армии России, увидели атрибуты используемые в настоящее время с целью защиты Родины.

В непростое время для нашей Родины, поздравляем наших защитников с праздником и желаем, особенно тем, кто на линии фронта, здоровья и удачи.

 

Специалист по социальной работе отделения социально-правовой помощи

Кибанова Евгения Валерьевна

 

 

 

 

 

 

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
4
5
6
11
18
19
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10