Итоги первого тура в Нижнесергинском районе
6 мая в Комплексном центре социального обслуживания Нижнесергинского района состоялся первый тур X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста. В чемпионате приняли участие выпускники Школ пожилого возраста по направлению «Компьютерная грамотность», в следующих номинациях независимо от уровня владения информационными технологиями:
1) Домашнее задание. Презентация, посвященная 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы».
2) Работа в поисковой системе Яндекс.
3) Задание по безопасности в интернете.
4) Работа на портале (для начинающих) и в мобильном приложении на смартфонах (для уверенных пользователей) Пенсионного фонда Российской Федерации.
Победу в личном первенстве за выполнение заданий в номинациях с первую по четвертую по категории «Начинающий пользователь» одержала Братухина Алена Ярославна (п. Бисерть).
Алена Ярославна, работающий пенсионер, на сегодняшний день осуществляет свою трудовую деятельность в РИК Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия», исполнительным секретарем Бисертского МОП.
В 2019 году закончила курсы компьютерной грамотности. Освоила навыки работы в программах Word, Excel, поисковой системе «Яндекс». Активный пользователь социальной сети “Одноклассники», «Facebook», «ВК». Успешно прошла регистрацию на портале государственных услуг РФ, Пенсионном фонде РФ.
Благодарим Алену Ярославну за участие в конкурсе и желаем ей дальнейших успехов в освоении знаний на персональном компьютере!
Презентация Братухина Алена Ярославна (.pptx 12.27 MB) (размещен: 14.05.2020)
