11 сентября 2020 в 14:17

Екатеринбург – Тобольск - Тюмень – Екатеринбург.

11 сентября 2020 г. наша группа в количестве 10 человек отправилась в трехдневное путешествие по маршруту Екатеринбург – Тобольск - Тюмень – Екатеринбург.

Наше путешествие началось с посещения музея Героя Советского Союза- разведчика Кузнецова Николая Ивановича, который находится в город Талица Свердловской области. Там мы услышали интересный рассказ о жизни и подвигах Героя.

Следующей интересной остановкой у нас было село Покровское Тюменской области, где расположен дом-музей Григория Распутина. Создатель музея Марина Смирнова нам рассказала много интересного об этом удивительном человеке.

Поздно вечером мы добрались до г. Тобольск и разместились в уютной гостинице. На следующий день посещали достопримечательности этого города. Побывали в кремле – единственный каменный кремль в Сибири, уникальный образец сибирского зодчества.  Посетили Свято-Покровский кафедральный Собор, Софийско-Успенский Собор, Католический Храм Пресвятой троицы, где состоялся концерт органной музыки. Побывали у памятника Петру Ершову, Ф.М. Достоевскому, Ермаку, Д. И. Менделееву, памятника женам декабристов. Так же посетили Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь, расположенный при селении Абалак, в 20 километрах от Тобольска на высоком берегу знаменитой сибирской реки Иртыш.

На третий день нашего путешествия ранним утром мы направились в г. Тюмень. Для нас была организована обзорная экскурсия по этому городу, где мы увидели Знаменский Собор, Свято-Троицкий монастырь, сквер сибирских кошек. Побывали на мосту влюбленных, который является интересной достопримечательностью города, на набережной, а так же совершили речную прогулку на небольшом теплоходе по реке Тура.

В каждом городе нас очень добродушно встречали, много и интересно рассказывали, возили на большом комфортабельном автобусе! Домой вернулись очень, очень довольны и готовы к новым путешествиям.

Мы, слушатели Школы пожилого возраста выражаем огромную благодарность специалисту по социальной работе – Ясенковой Светлане Геннадьевне, которая на протяжении 2 лет организовывает для нас такие путешествия.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
4
5
6
7
9
13
14
16
17
18
19
20
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5