Героический подвиг совершили в годы войны труженики тыла. Несмотря на неимоверные трудности, делали всё возможное для бесперебойного снабжения фронта продовольствием и одеждой. Горя хлебнули не мало. Один бог знает, как пережили они это время.
В год 80- летия Великой Победы хотелось бы рассказать и о тружениках тыла. Одна из них - Никулина Анфиса Ивановна.
Анфиса Ивановна родилась 10.09.1931 г, в д. Голдыревка. В 1938 там же пошла в школу. Из-за начала войны окончила только 3 класса.На всю жизнь запомнила Анфиса Ивановна, как в свои 10 лет, с такими же детьми, как и она пасли летом стадо овец, зимой кормили телят на ферме, принимали детей в колхоз, разрабатывали поля, выкорчевывали деревья вручную за трудо дни.
В 1952 Анфиса Ивановна вышла замуж и переехала в д. Рябиновка. Трудилась до пенсии сначала на Лисятнике, потом на куриной ферме и конном дворе. Сейчас Анфиса Ивановна проживает у дочери в г. Екатеринбурге.
Заведующая отделением социально-правовой помощи Кибанова Е.В.
#Япомнюягоржусь