ГлавнаяНовостиПильников Иван Максимович
11 апреля 2025 в 13:46

Пильников Иван Максимович

Великая Отечественная война.... Она постучалась в каждый дом. Из каждой семьи ушли на фронт отцы, дедушки, братья, сыновья и сестры. Война не прошла стороной и нашу семью. Мой дедушка - Пильников Иван Максимович являлся участником ВОВ. Родился он 26.09.1903 г. в г. Михайловск Нижнесергинского района Свердловской области.

13.02.1942 г. дедушку призвали на службу в в/ч 210 гвардейский стрелковый полк 71 гвардейской стрелковой дивизии. С 23.08.1943 г. он находился на фронтах Отечественной войны. В составе 71  дивизии он участвовал в боях в районе местечка Приекуле Латвийской ССР. При отражении численных контратак с немецкими захватчиками, был шесть раз ранен и эвакуирован в госпиталь. После лечения в полевом госпитале продолжил защищать нашу Родину.

За образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом доблесть и мужество, дедушка награждён Орденом "Отечественной война 1 степени" и Орденом " Красная звезда".

К сожалению, дедушки уже нет в живых. В нашей семье всегда помнят о нем и чтят его память. Я очень горжусь своим дедом! Слава и вечная память всем героям, участникам и ветеранам ВОВ!

Заведующая отделения социального обслуживания на дому № 5 Блиновских Е. Г.

#Япомнюягоржусь

#Победавлицах

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
4
5
6
11
18
19
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10