05 июня 2023 в 13:25

Праздник — это всегда отличный повод для веселья

1 июня 2023 года специалисты ГАУСО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнесергинского района» провели культурные и просветительские мероприятия с гражданами пожилого возраста.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё напоминание родителям, бабушкам и дедушкам о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Специалистом по социальной работе Бормонтовой Г.В. для пенсионеров Бисертского городского округа в парке «Город мастеров» организовано мероприятие «Детство, детство, ты куда ушло?». Граждане пожилого возраста сделали веселую зарядку, рассказывали детские стишки, участвовали в задорных конкурсах с мячом, обручем, выясняли кто лучше катает машинку на веревочке. В конце мероприятия с удовольствием съели по порции мороженного и продолжили общение в детском кафе.

В этот замечательный день в г. Михайловске на площади В.И. Ленина, бабушки со своими внуками и внучками взяли в руки разноцветные мелки и приняли участие в мероприятие «Рисуем вместе с бабушкой». Дружная атмосфера и солнечный день способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков на асфальте. Праздник завершился, а прохожие еще долго будут любоваться творчеством детей и бабушек.

Участники клуба «Путешественник» вместе со своими внучатами побывали на городской площади г. Нижние Серги, где проводился праздничный концерт с играми и конкурсами, посвященный Дню защиты детей.  Бабушки вместе с внуками пели детские песенки, играли. Даже погода не подвела в этот день.

Заведующая отделением социально-правовой помощи

Д.И. Маренчук