ГлавнаяНовостиС 15 – 21 декабря проходит Неделя ответственного отношения к здоровью.
15 декабря 2025 в 10:31

С 15 – 21 декабря проходит Неделя ответственного отношения к здоровью.

В настоящее время актуальность заботы о здоровье растет и все больше людей задумываются над образом жизни. Но и людей, которые имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний, так же остается в достаточном количестве, чтобы проблема была ярко подсвечена — безответственное отношение к своему здоровью.

- ВОЗ определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно.

- Что включает в себя ответственное отношение к здоровью:

1. Соблюдение здорового образа жизни;

2. Мониторинг собственного здоровья;

3. Ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

- Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни.

Берегите себя и будьте здоровы!

Заместитель директора ГАУСО СО «КЦСОН Нижнесергинского района» Акулова Е.В.

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
4
5
6
11
18
19
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10