ГлавнаяНовостиС 8 – 14 декабря проходит Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.
08 декабря 2025 в 11:04

С 8 – 14 декабря проходит Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.

Курение остаётся одной из основных причин преждевременной смерти и серьёзных заболеваний в мире и является причиной около 8 миллионов смертей в год. В России также существует проблема курения, которая требует внимания и принятия мер.

Почему важно бросить курить?

•Курение может привести к развитию хронических заболеваний, таких как болезни сердца, лёгких и рак.

•Никотин и другие вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме, могут повредить органы и системы организма.

•Курение снижает качество жизни и может привести к инвалидности.

Если вы курите, обратитесь к врачу, чтобы получить профессиональную помощь и поддержку в отказе от курения. Регулярные медицинские осмотры помогут выявить возможные проблемы со здоровьем, связанные с курением.

Помните, что забота о своём здоровье — это забота о близких и будущем. Отказ от курения может значительно улучшить качество жизни и продлить её срок.

Берегите себя и будьте здоровы!

Заместитель директора ГАУСО СО «КЦСОН Нижнесергинского района» Акулова Е.В.

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
4
5
6
11
18
19
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10