29 января 2024 в 15:18

Татьянин день. Почитаем Онегина вместе...

 

"Итак, она звалась Татьяной…"

 

25 января традиционно в России отмечается день студента или День Святой Татьяны, покровительницы всех студентов и всех Татьян.

В Библиотечно-информационном центре г. Нижние Серги, 26 января проводился литературный вечер, посвященный Дню Татьяны, где мы с участниками школы пожилого возраста ГАУСО СО «КЦСОН Нижнесергинского района», по направлению «Краеведение» стали гостями. Все мы знаем бессмертное произведение Александра Сергеевича Пушкина, героиней которого является как раз-таки Татьяна, «Евгений Онегин». Именно чтению этого произведения и был посвящен замечательный вечер под названием «Почитаем Онегина вместе…»

Мы прослушали отрывки из различных глав романа, вспомнили письмо Татьяны Онегину, дуэль Ленского и Онегина, очаровательную девушку, беспечную и легкомысленную, способную с лёгкостью кружить головы поклонникам Ольгу Ларину, сестру Татьяны, саму Татьяну – простодушную и провинциальную девушку. Она отличается от людей не своей красотой, как это часто бывает, а спокойностью, мечтательностью, задумчивостью и естественностью, которая полюбив однажды, но не встретив взаимности выходит замуж за князя и конечно же самого Евгения Онегина, который как будто просыпается в конце произведения, но к сожалению, происходит это слишком поздно.

Спасибо Библиотечно- информационному центру за организацию, проведение такого душевного мероприятия и, конечно же, за приглашение. Мы как будто заново прожили это произведение вместе с Вами.

 

Специалист по социальной работе отделения

социально-правовой помощи Кибанова Е.В.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
4
5
6
7
9
13
14
16
17
18
19
20
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5