11 сентября 2020 в 11:31

Третьему возрасту – активное долголетие!

11 сентября 2020 года в лесном массиве леспромхоза состоялось развлекательно-соревновательное мероприятие для граждан пожилого возраста «Третьему возрасту – активное долголетие!» организованное специалистами КЦСОН Нижнесергинского района Бормонтовой Г.В. и Зайцевой Т.В. Мероприятие проводилось с целью стимулирования активного отдыха как средства укрепления здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.  Участниками мероприятия стали активисты Совета ветеранов БГО, – команда «Молодо-зелено» и участники клуба «Второе дыхание» - команда «Девчата». В ходе мероприятия представители старшего поколения продемонстрировали свою физическую форму в разных конкурсах: «Репка», «Ловилки», «Одень команду», перетягивании каната и т.д., творческие способности - в конкурсе «Солнышко», смекалку в викторине о спорте и музыкальные- в конкурсе «А не спеть ли нам песню».

Старания команд были по достоинству оценены компетентным жюри (Братухиной А.Я., Поповой А.Н., Зайцевой Т.В.), каждая команда получила подарки. Мероприятие продолжилось чаепитием, концертной программой, организованной самими участниками мероприятия. Зрителям была представлена сказка «Один день из жизни пенсионера», прозвучали частушки под аккомпанемент балалайки, в заключении был исполнен Гимн пенсионера.   В итоге все участники получили огромный заряд бодрости и оптимизма.

Организаторы мероприятия благодарят администрацию Бисертского городского округа, Братухину А.Я.-  председателя Думы БГО, активного участника клуба «Второе дыхание» Каримову Н.Г. за помощь в организации и проведении мероприятия.