05 марта 2018 в 15:02

В преддверии Международного женского дня

5 марта 2018 года в г. Михайловске провели районный слет женщин. Это важное и значимое событие в преддверии Международного женского дня организованное районной администрацией для чествования и поощрения лучших женщин.

Для участников слета специалистами по социальной работе была организована выставка-продажа изделий декоративно прикладного творчества. В фойе ЦКиД собрались мастерицы Михайловского муниципального образования, чтобы не только пообщаться, поделиться своим творчеством, но и реализовать свои изделия. В выставке приняли участие 11 человек. Участницы клуба «Вдохновение» предложили картины вышитые бисером, объёмные панно из пластиковых крышек, картины пастелью, связанные носочки, пинетки. В выставке приняли участие и клиенты ОСО на дому: гр. Верховяк А.М. предложила шаль, связанную крючком; гр. Федотова Р.И. –подследники. Интересные работы предложила жительница д. Уфа-Шигири многодетная мама - Либапова Г.  Всех удивило творческое многообразие ее работ- резиночки для волос, броши, детские матрасики-коконы, разделочные доски, букеты из конфет.

Специалисты по социальной работе подготовили информацию по работе КЦСОН, буклеты и брошюры по школе пожилого возраста, по реабилитационным центрам, о работе пункта проката «Василек». Участницы слета, с большим интересом знакомились с информацией, задавали интересующие вопросы. За время проведения слета специалисты раздали более 100 брошюр и буклетов.

Организаторы мероприятия высоко оценили работу специалистов КЦСОН. Предложили взять идею организации выставки –продажи работ декоративно прикладного творчества и привлекать для этого творческих людей нашего района.

Отмена