26 апреля 2024 в 08:56

«Великий праздник - Светлая Пасха!»

Пасха или Воскресение Христово - один из величайших праздников для христиан. Этот светлый день напоминает нам, что Господь привел на землю сына своего- Иисуса, чтобы его смертью очистить наши души от грехов и дать надежду на вечную жизнь. Смерть и воскресение Христа показывают человечеству, что душа наша бессмертна, а праведная земная жизнь дает возможность продолжить жизнь души после смерти в раю, рядом с Богом. День Светлого Христова Воскресения- праздник праздников и торжество торжеств. Он имеет свои традиции и обычаи и к нему надо готовиться заранее.

В этом году Пасха у православных христиан приходится на 5 мая, и в течении всей недели перед Светлым праздником люди с радостью в сердце готовятся и ждут это важное событие.

В преддверии Светлой Пасхи 25 апреля в пгт. Бисерть для слушателей «Школы пожилого возраста» ГАУСО СО «КЦСОН Нижнесергинского района» по направлению «Творческая и прикладная деятельность», педагог дополнительного образования МКОУ ДО - Дом детского творчества Александрова Наталья Николаевна, провела мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц из подручного материала, тем самым создав атмосферу праздника, добра и радости. Во время увлекательного творческого занятия пожилые люди вспоминали, как они готовились к Пасхе раньше: тщательно убирали и мыли дом, начищали до блеска окна, пекли сдобные куличи, и, конечно, красили яйца луковой шелухой. Делясь своими тёплыми воспоминаниями и положительными эмоциями, пожилые люди становятся ближе и добрее друг к другу.

С наступающей Светлой Пасхой! Пусть это время будет наполнено любовью, заботой и нежностью! Берегите себя, своих близких! Всем мира и добра!

Специалист по социальной работе отделения социально- правовой помощи

Перепёлкина Е.И.